<samp id="onhjb"><del id="onhjb"><video id="onhjb"></video></del></samp>
<var id="onhjb"><rp id="onhjb"></rp></var>

      <optgroup id="onhjb"><del id="onhjb"></del></optgroup>
      <delect id="onhjb"><option id="onhjb"></option></delect>
           

            
          2019年全國大學生英語(A類)競賽獲獎情況(附名單)

          發布日期: 2019-04-23  作者:    瀏覽次數: 4609   返回

          2019年全國大學生英語(A類)競賽共13位進入決賽,66位獲得二等獎,108位獲得三等獎,獲獎名單公示如下,如對成績有疑義,可以電話咨詢021-64325223。

          學號

          姓名

          專業

          獲獎情況

          182502175

          顧怡人

          英語筆譯

          參加決賽

          182502153

          蔣夢

          學科教學(英語)

          參加決賽

          162200399

          石純英

          外國語言學及應用語言學

          參加決賽

          182502233

          朱文婷

          英語筆譯

          參加決賽

          182502155

          陸思穎

          學科教學(英語)

          參加決賽

          162200396

          劉湘瑜

          外國語言學及應用語言學

          參加決賽

          172200141

          陸純藝

          比較文學與世界文學

          參加決賽

          182502152

          蔣麗

          學科教學(英語)

          參加決賽

          172200329

          吳書海

          外國語言學及應用語言學

          參加決賽

          162200370

          陳小云

          英語語言文學

          參加決賽

          172502223

          張言琰

          英語筆譯

          參加決賽

          182201354

          王靜

          國際政治

          參加決賽

          182502339

          尚夢菲

          學前教育

          參加決賽

          182502164

          鄒青

          學科教學(英語)

          二等獎

          162200377

          劉燕

          英語語言文學

          二等獎

          182502156

          申敏

          學科教學(英語)

          二等獎

          152200612

          黃燕婷

          美術史論

          二等獎

          182502148

          顧晶婧

          英語專業

          二等獎

          172200350

          顧憶春

          課程與教學論

          二等獎

          182502167

          蔡王良

          英語筆譯

          二等獎

          172502164

          張銀青

          學科教學(英語)

          二等獎

          172200297

          高園園

          英語語言文學

          二等獎

          182502542

          朱楓

          金融(專業碩士)

          二等獎

          182502157

          王晟暉

          學科教學(英語)

          二等獎

          182200330

          許嘉麗

          外國語言學及應用語言學

          二等獎

          182200175

          朱解語

          新聞學

          二等獎

          172200324

          李娜

          外國語言學及應用語言學

          二等獎

          172502165

          張政

          學科教學(英語)

          二等獎

          172502162

          葉敬芬

          學科教學(英語)

          二等獎

          182502545

          曹雪

          金融專碩

          二等獎

          182200601

          劉海玉

          會計學

          二等獎

          182502228

          趙雅怡

          英語筆譯

          二等獎

          172200293

          陳誠

          英語語言文學

          二等獎

          182502209

          吳雪玲

          英語筆譯

          二等獎

          162200442

          陳曉敏

          比較教育學

          二等獎

          172200295

          戴一凡

          英語語言文學

          二等獎

          172200548

          葉文馨

          金融學

          二等獎

          182502194

          倪莉萍

          英語筆譯

          二等獎

          172200310

          周璇

          英語語言文學

          二等獎

          182200596

          陳煜

          會計學

          二等獎

          162200369

          余佩

          課程與教學論(英語)

          二等獎

          172200296

          董曉煬

          英語語言文學

          二等獎

          182502154

          劉雪璐

          學科教學(英語)

          二等獎

          182502173

          杜雅

          英語筆譯

          二等獎

          182200305

          祝慧

          英語語言文學

          二等獎

          162200373

          江小璐

          英語語言文學

          二等獎

          182200335

          項旭

          外國語言學及應用語言學

          二等獎

          182502192

          馬鵬靜

          英語筆譯

          二等獎

          182201382

          葛夢溪

          社會保障

          二等獎

          172502292

          虞睿

          小學教育

          二等獎

          172503133

          陸昳青

          漢語國際教育

          二等獎

          182502539

          張棲熒

          金融(專業碩士)

          二等獎

          182200361

          肖婷

          課程與教學論

          二等獎

          172502954

          胡秋林

          法律(非法學)

          二等獎

          172502185

          李航

          英語筆譯

          二等獎

          162502741

          劉遙

          金融專碩

          二等獎

          182503011

          王曉鵬

          法律(非法學)

          二等獎

          172502166

          朱天逸

          學科教學英語

          二等獎

          172200331

          游洵

          外國語言學及應用語言學

          二等獎

          182502927

          沈慧中

          電子與通信工程

          二等獎

          172502202

          田晨玥

          英語筆譯

          二等獎

          172502201

          孫靜思

          英語筆譯

          二等獎

          182502521

          呂建富

          金融專碩

          二等獎

          182200327

          王婷婷

          外國語言學及應用語言學

          二等獎

          172502150

          郭藝文

          學科教學(英語)

          二等獎

          182200356

          胡曉菲

          課程與教學論

          二等獎

          172502151

          劉瑜

          學科教學(英語)

          二等獎

          182200163

          徐佩琪

          都市文化學

          二等獎

          142200244

          童光曜

          國際法學

          二等獎

          182503000

          任熳珂

          法律碩士(非法學)

          二等獎

          162200481

          陳雅璐

          教師教育

          二等獎

          172201324

          蔣姍姍

          行政管理

          二等獎

          172200149

          王洪羽嘉

          比較文學與世界文學

          二等獎

          182502721

          李穎

          應用統計

          二等獎

          182200214

          趙昊天

          專門史

          二等獎

          172200304

          馬高遠

          英語語言文學

          二等獎

          172502218

          葉晶

          英語筆譯

          二等獎

          172200577

          嚴奕楊

          會計學

          二等獎

          172502225

          張穎

          英語筆譯

          二等獎

          162200365

          邱自菊

          課程與教學論

          三等獎

          182502402

          吳慧雯

          應用心理

          三等獎

          182502555

          李薇佳

          金融

          三等獎

          182200306

          施佳怡

          英語語言文學

          三等獎

          172502169

          陳磊

          英語筆譯

          三等獎

          172201089

          顏鑫

          旅游管理

          三等獎

          172502194

          劉曉敏

          英語筆譯

          三等獎

          182200830

          鄧近遠

          物理化學

          三等獎

          182200328

          謝億金

          外國語言學及應用語言學

          三等獎

          172502234

          左惠惠

          英語筆譯

          三等獎

          182502216

          楊子賢

          英語筆譯

          三等獎

          182502178

          何文靜

          英語筆譯

          三等獎

          182502202

          王暖

          英語筆譯

          三等獎

          182502223

          張曼琳

          英語筆譯

          三等獎

          182503143

          江貝易

          漢語國際教育

          三等獎

          182200558

          姜帥

          區域經濟學

          三等獎

          182502183

          李秋然

          英語筆譯

          三等獎

          182200333

          范純郁

          外國語言學及應用語言學

          三等獎

          182502146

          單鑫

          學科教學(英語)

          三等獎

          162200401

          張金慧

          外國語言學及應用語言學

          三等獎

          162200363

          孔玉雨

          課程與教學論(英語)

          三等獎

          172200309

          徐慧

          英語語言文學

          三等獎

          162502178

          沈陽

          法律碩士

          三等獎

          182502181

          黃詩宸

          英語筆譯

          三等獎

          172502239

          王佳慧

          教育管理

          三等獎

          162200451

          尹鈺鈿

          比較教育學

          三等獎

          172502207

          王燕

          筆譯專業

          三等獎

          182502873

          陳飄雪

          學科教學(地理)

          三等獎

          182502525

          饒澤煒

          金融專碩(建模)

          三等獎

          172200496

          王天宇

          教育經濟與管理

          三等獎

          172200326

          劉杰

          外國語言學及應用語言學

          三等獎

          182502168

          蔡玉潔

          英語筆譯

          三等獎

          172200290

          張黎

          課程與教學論

          三等獎

          182502714

          范靜安

          應用統計

          三等獎

          172502160

          王悅

          學科教學英語

          三等獎

          182200659

          周睿超

          概率論與數理統計

          三等獎

          162200372

          胡育杰

          英語語言文學

          三等獎

          172502177

          黃潔

          英語筆譯

          三等獎

          162200590

          蒯欣欣

          區域經濟學

          三等獎

          182201387

          宋小軒

          社會保障

          三等獎

          182502162

          鐘丹

          學科教學(英語)

          三等獎

          172200333

          周海晶

          外國語言學及應用語言學

          三等獎

          182502196

          榮亞萍

          英語筆譯

          三等獎

          172200344

          吳美玲

          教育學原理

          三等獎

          162200383

          嚴思琪

          英語語言文學

          三等獎

          182502221

          張佳紅

          英語筆譯

          三等獎

          162200398

          孟燕燕

          外國語言學及應用語言學

          三等獎

          182200602

          徐曉暉

          會計學

          三等獎

          182502203

          王瓊

          英語筆譯

          三等獎

          182502151

          黃其妹

          學科教學(英語)

          三等獎

          172502757

          莊燕

          學科教學(數學)

          三等獎

          162200160

          王仲昀

          新聞學

          三等獎

          162502387

          王俊偉

          學科教學(英語)

          三等獎

          182200266

          張東昊

          世界近現代史

          三等獎

          182502229

          周潔

          英語筆譯

          三等獎

          182503035

          周啟藩

          法律碩士(非法學)

          三等獎

          182200499

          潘悅

          教育技術學

          三等獎

          182201367

          劉珂含

          行政管理

          三等獎

          182502158

          王羽婷

          學科教學(英語)

          三等獎

          182200304

          張佳祺

          英語語言文學

          三等獎

          182502179

          賀佳

          英語筆譯

          三等獎

          182200323

          陳鑫

          外國語言學及應用語言學

          三等獎

          182200352

          劉紅琴

          課程與教學論

          三等獎

          182502199

          宋方琪

          英語筆譯

          三等獎

          172200303

          李洋洋

          英語語言文學

          三等獎

          172502167

          曹益

          英語筆譯

          三等獎

          182502205

          王雪潔

          英語筆譯

          三等獎

          162200541

          劉小麗

          教育經濟與管理

          三等獎

          182502566

          楊鴻泰

          金融專業碩士

          三等獎

          182502193

          南靜

          英語筆譯

          三等獎

          182502195

          錢賽衛

          英語筆譯

          三等獎

          182502163

          周思遠

          學科教學(英語)

          三等獎

          162200299

          汪穎

          國際法

          三等獎

          182200590

          李詩婕

          數量經濟學

          三等獎

          182200225

          石晶晶

          中國古代史

          三等獎

          172200307

          王清燕

          英語語言文學

          三等獎

          172200322

          過家升

          外國語言學及應用語言學

          三等獎

          182502200

          唐明琦

          英語筆譯

          三等獎

          172200821

          楊灝天

          物理化學

          三等獎

          182200148

          王瑾

          比較文學與世界文學

          三等獎

          172503037

          高婧琦

          法律碩士(法學)

          三等獎

          182200295

          漆文娟

          外國語學院 課程與教學論

          三等獎

          182200713

          楊凱文

          凝聚態物理

          三等獎

          172502184

          李丹婭

          英語筆譯

          三等獎

          172200299

          侯曉娜

          英語語言文學

          三等獎

          182502186

          劉佳

          英語筆譯

          三等獎

          172200726

          林璐

          課程與教學論(化學)

          三等獎

          172502199

          宋若琪

          英語筆譯

          三等獎

          172502204

          萬一

          英語筆譯

          三等獎

          162200400

          楊琪

          外國語言學及應用語言學

          三等獎

          172502964

          李筱筱

          法律(非法學)

          三等獎

          182503024

          張程源

          法律(非法學)

          三等獎

          182200600

          劉桂媛

          會計學

          三等獎

          172200320

          陳瑩瑩

          外國語言學及應用語言學

          三等獎

          172200287

          陳沛

          課程與教學論(英語)

          三等獎

          172200300

          胡琦慧

          英語語言文學

          三等獎

          172200306

          農凱麗

          英語語言文學

          三等獎

          182502520

          羅梟

          金融

          三等獎

          182502185

          李偉權

          英語筆譯

          三等獎

          182502514

          韓璐

          金融(專業碩士)

          三等獎

          182201123

          李晨妍

          旅游管理

          三等獎

          162502218

          張瀟萌

          法律(非法學)

          三等獎

          172502189

          李雪

          英語筆譯

          三等獎

          182502219

          余英

          英語筆譯

          三等獎

          172502192

          劉南希

          英語筆譯

          三等獎

          172200328

          王會會

          外國語言學及應用語言學

          三等獎

          182502579

          郭玉婷

          金融專碩

          三等獎

          182200293

          何蕓

          課程與教學論(英語)

          三等獎

            



           

           
          大逼